본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2005년03월06일 · 47/100

47.위치수두 10mAq, 압력 3kg/cm2, 속도 2m/s인 관속을 흐르는 물(γ=1000kg/m3)의 전수두는?

1
13.0m
2
13.2m
3
14.1m
4
40.2m정답

해설

10+30+(2^2/2*9.8) = 40.2 1kg/cm^2 = 10mAq

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기