본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2007년03월04일 · 49/100

49.다음 그림에서 덕트 (1)점의 풍속 V1 = 14m/s, 정압 PS1 = 5mmAq, (2)점의 푸옥 V2 = 6m/s, 정압 PS2 = 10mmAq일 때 (1), (2)점 간의 전압손실(mmAq)은? (단. 공기의 비중량은 1.2kg/m3 , 중력가속도 g = 9.8m/s2)

건축설비기사 49번 문제 이미지
1
4.8정답
2
9.6
3
14.4
4
19.2

해설

5+(14^2/(2×9.8))×1.2=17mmAq 10+(6^2/(2.9.8))×1.2=12.2mAq 17mmAq-12,2mmAq=4.8mmAq

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기