본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2007년09월02일 · 46/100

46.기준면 보다 20m 높이에 있는 관내에 물(γ = 1000kg/m3)이 압력 P = 6000kg/m2, 유속 V = 3m/s로 흐를 때 이 물의 전수두(m)는?

1
18.7
2
26.5정답
3
38.7
4
83.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기