본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2007년09월02일 · 52/100

52.실용적 V = 3000m3, 재실자 350인의 집회실이 있다. 실내온도 tt = 19℃로 하기 위한 필요 환기량은? (단, 외기온도는 t0= 15℃, 재실자 1인당의 발열량은 70kcal/h, 실의 손실열량 Ht = 3400kcal/h, 공기의 비중량 v = 1.2kg/m3, 공기의 비열 Cp = 0.24kcal/kg.. ℃ 이다.)

1
10250m3/h
2
13750m3/h
3
18320m3/h정답
4
21380m3/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기