공기조화설비건축설비기사 · 2010년03월07일 · 46/100
46.기준면보다 20m 높이에 있는 관내에 물이 압력 60kPa, 유속 3m/s로 흐를 때 이 물의 전수두(m)는? (단, 물의 밀도는 1kg/L이다.)
1
약 18.7
2
약 26.5정답
3
약 38.7
4
약 83.1
해설
물의 전수두 = 위치수두 + 압력수두 + 속도수두 = 20 m + ( 60 / 1 * 9.8 ) + ( 3^2 / 2 * 9.8 ) = 26.58m
물의 전수두 = 위치수두 + 압력수두 + 속도수두 = 20 m + ( 60 / 1 * 9.8 ) + ( 3^2 / 2 * 9.8 ) = 26.58m