본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2010년05월09일 · 50/100

50.에어와셔의 통과공기량이 20,000kg/h, 수량(水量)이 15,600kg/h이고, 입구공기의 엔탈피 23.9kJ/kg, 출구공기의 엔탈피 26.8kJ/kg 일 때, 에어와셔의 입구수온은? (단, 에어와셔의 출구 수온은 9.3℃, 물의 비열은 4.19kJ/kg∙K 이다.)

1
8.4℃
2
9.7℃
3
10.2℃정답
4
11.5℃

해설

델타 T = t1 - 9.3 = 20,000 * (26.8 - 23.9) / 15,600 *4.19 t1 = 0.887 + 9.3 = 10.18 도

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기