본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2010년09월05일 · 41/100

41.다음과 같은 조건에서 틈새바람에 의한 냉방부하는?

건축설비기사 41번 문제 이미지
1
502.8 kJ/H
2
670.4 kJ/H
3
1002.8 kJ/H정답
4
1131.3 kJ/H

해설

현열 = m * C * delta T = 50 * 1.01 * (30-25) = 252.5 kJ/h 잠열 = 2501 * m * delta X = 2501 * 50 * (0.016 - 0.010) 750.3 kJ/h 현열 + 잠열 = 252.5 + 750.3 = 1002.8 kJ/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기