본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축설비기사
/
2011년03월20일
/
34번
위생설비
건축설비기사 · 2011년03월20일 · 34/100
34.
내경이 50cm인 급수배관에 물이 1.5m/sec의 속도로 흐르고 있을 때, 체적유량은?
1
0.09 m3/min
2
0.18 m3/min
정답
3
0.24 m3/min
4
0.36 m3/min
해설
Q=A*V = 3.14/4 * 0.5^2 * 1.5 = 0.294m^3/s =17.66m^3/min
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보