위생설비건축설비기사 · 2011년06월12일 · 31/100
31.30cm 높이에 있는 고가수조에 매시 24m3 물을 양수하는 펌프의 적당한 구경은은? (단, 유속은 2m/s 이다.)
1
50 mm
2
65 mm정답
3
75 mm
4
90 mm
해설
펌프의 구경(D) = 146 * (Q / V)^1/2 Q = 수량 m^2/min V = 유속 m/sec D = 146 * (24/60 / 2) 6^1/2 = 65.29 답 65mm
펌프의 구경(D) = 146 * (Q / V)^1/2 Q = 수량 m^2/min V = 유속 m/sec D = 146 * (24/60 / 2) 6^1/2 = 65.29 답 65mm