본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2012년05월20일 · 28/100

28.급수설비에 사용되는 펌프의 양수량이 2000L/min, 전양정이 10m 일 경우, 이 펌프의 축동력은? (단, 펌프의 효율은 60% 이다.)

1
3.52 kW
2
4.27 kW
3
5.45 kW정답
4
8.32 kW

해설

펌프의 축동력 = r * Q * H / 102 * 펌프 효율                 r = 물의 비중량(4도에서 1,000kg/m^3)                 Q = 유량 = t / s = m^3 / s                 H = 전 양정                 1kw = 102 kg m / s  min - s = * 60 = 2 * 10 / 102 * 60 * 0.6 = 5.45kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기