위생설비건축설비기사 · 2013년03월10일 · 25/100
25.시간당 200L의 급탕을 필요로 하는 건물에서 전기온수기를 사용하여 급탕을 하는 경우 필요전력량은? (단, 물의 비열은 4.2kJ/kgㆍK, 급수온도는 10℃, 급탕온도는 60℃, 전기온수기의 가열효율은 95%이다.)
1
11.1kW
2
11.7kW
3
12.3kW정답
4
13.5kW
해설
급탕가열량=200*4.2(60-10)=42000kJ/h=11.67kW 효율 kW=11.67/0.95=12.3kW