본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2013년03월10일 · 35/100

35.펌프의 양수량이 1000L/min, 실양정이 30m인 급수펌프의 축동력은? (단, 마찰손실은 실양점의 20%, 펌프의 효율은 50%이다.)

1
5.9kW
2
9.8kW
3
11.8kW정답
4
14.1kW

해설

축동력= 물의 비중량 x 유량 x 양정 / 6120 x 효율 = 1000(kg/m3)x 1(m3/min) x (30+(30×0.2))m / 6120 x 0.55 = 11.76 =11.8kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기