본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2013년06월02일 · 23/100

23.평균 BOD가 200ppm인 가정오수가 하루에 3,000m3 유입되는 정화조의 1일 유입 BOD부하량(kg/day)은?

1
300
2
400
3
500
4
600정답

해설

문제에서 요구하는 단위가 나오도록 환산인자를 곱하면 된다. 이런 유형의 문제는 공식을 따로 만들 필요가 없다. 200ppm = 200mg/L 1kg = 10^3g = 10^6mg 1m^3 = 1,000L (200mg) (1kg/10^6mg) (1,000L/1m^3) =200 * 1/10^6 * 1,000 =0.20kg/m^3 (0.20kg/m^3) (3,000m^3/d) =(0.20) (3,000) 600kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기