본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2013년09월28일 · 21/100

21.유체가 관경 50cm인 관 속을 2m/s의 속도로 흐를 때의 유량 Q(m3/s)는?

1
0.39m3/s정답
2
1.0m3/s
3
3.14m3/s
4
10m3/s

해설

Q = AV A = 3.14 * R^2 Q = 3.14 * 0.25^2 * 2 = 0.39 m^3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기