본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2013년09월28일 · 54/100

54.사무실의 크기가 10m×10m×3m이고 재실자가 25명, 가스난로의 CO2 발생량이 0.53/h일 때, 실내평균 CO2농도를 5000ppm으로 유지하기 위한 최소 환기회수는? (단, 재실자 1인당의 CO2 발생량은 18L/h, 외기 CO2 농도는 800ppm이다.)

1
약 0.75회/h정답
2
약 1.25회/h
3
약 1.50회/h
4
약 2.00회/h

해설

Q = K / C - Co Q=필요 환기량 K=실내 CO2 발생량 C=실내허용 CO2 농도 Co=외기의 CO2농도 K=재실인원 * 1인당 CO2 발생량 Q = (25 * 0.018) + 0.5(난로 CO2 발생량) / 0.005 - 0.0008 = 226.2m^3 환기횟수 n = 226.2 / 10 * 10 * 3(실용적) = 0.75히

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기