공기조화설비건축설비기사 · 2014년03월02일 · 42/100
42.사무실의 크기가 10m×10m×3m이고 재실자가 25명, 가스 난로의 CO2 발생량이 0.5m3/h일 때, 실내평균 CO2 농도를 1000ppm으로 유지하기 위한 최소 환기회수는? (단, 재실자 1인당의 CO2 발생량은 18L/h, 외기 CO2 농도는 500ppm 이다.)
1
약 3.68회/h
2
약 4.52회/h
3
약 5.38회/h
4
약 6.33회/h정답
해설
(인당 발생량) 25*18=450l=0.45m3 (외기 발생량) 0.5m3 인당 + 외기 = 0.95m3 *1000ppm=0.001m3 0.95/0.001-0.0005 = 1900m3 1900/(10*10*3) = 6.33