본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2014년05월25일 · 67/100

67.어떤 도체 내에 1초당 18.72×1018개의 전자가 흐를 때 전류의 크기는?

1
1[A]
2
2[A]
3
3[A]정답
4
4[A]

해설

1쿨롱은 6.24*10^18 , 1A(전류) = 1C(쿨롱) /1sec 전류 = 18.72*10^18/6.24*10^18 = 3A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기