본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2015년03월08일 · 60/100

60.덕트 내를 흐르는 공기 유속이 12m/s, 정압이 25mmAq일 때 전압은? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
25.0mmAq
2
33.8mmAq정답
3
86.4mmAq
4
111.4mmAq

해설

(1/2)*1.2*(12)^2=84.8Pa=약8.8mmAq 전압=25+8.4=33.8mmAq 답 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기