본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2015년03월08일 · 66/100

66.교류 전원 전압 220 [V]에 단상 유도 전동기를 연결하여 운전하였더니 운전 전류가 2[A] 흘렀다. 전동기의 소비전력은? (단, 전동기의 역률은 50%이다.)

1
110[W]
2
220[W]정답
3
440[W]
4
880[W]

해설

220 [V]의 교류 전원 전압에서 2 [A]의 전류가 흐르는 단상 유도 전동기의 소비전력을 구하려면, 다음과 같은 공식을 사용할 수 있습니다123: P=V전압​×I전류​×cos(θ) 여기서, P는 소비전력, V전압​는 전압, I전류​는 전류, θ는 역률입니다. 전동기의 역률이 50%이므로, cos(θ)=0.5입니다. 따라서, 소비전력은 다음과 같습니다: P=220 [V]×2 [A]×0.5=220 [W] 따라서, 전동기의 소비전력은 **220 [W]**입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기