본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2016년03월06일 · 69/100

69.3상 유도전동기의 출력이 5.5[kW], 전압이 200[V], 효율이 90[%], 역률이 80[%]일 때, 이 전동기에 유입되는 선전류는?

1
약 15[A]
2
약 20[A]
3
약 22[A]정답
4
약 25[A]

해설

3상 출력=피상전력x역률x효율 피상전력=5500/(0.8x0.9)=7639w 3상 W=루트3VI I=7639/(루트3x200)=22A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기