본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2016년05월08일 · 54/100

54.실용적 3,000m3, 재실자 350인의 집회실이 있다. 다음과 같은 조건에서 실내온도를 19℃로 하기 위한 필요 환기량은?

건축설비기사 54번 문제 이미지
1
2,400m3/h
2
9,950.5m3/h
3
17,821.8m3/h정답
4
21,600m3/h

해설

온도차 환기량 = 발생열량 / 밀도*정압비열*실내외온도차 1W = 3.6 kj/h 80w*350명*3.6kj/h / 1.2kg/m^3 * 1.01kj/kg`k * (19-15) = 20792.07 m^3/h 여기서 손실열량을 빼준다. 4000w*3.6kj/h / 1.2*1.01*(19-15) = 2970.29 m^3/h 20792.07 - 2970.29 = 17821.78 m^3/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기