본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2016년05월08일 · 80/100

80.전력요금이 kWh당 200원이다. 200[W] TV수상기를 하루 4시간씩 시청하였을 때 1달(30일) 사용료는?

1
2,400원
2
3,600원
3
4,800원정답
4
8,400원

해설

1일 소비량 = 200W * 4h = 800Wh/일 30일 소비량 = 800Wh/일 * 30일 = 24000Wh = 24kWh 사용료 = 24kWh * 200원/kWh = 4800원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기