본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2016년10월01일 · 54/100

54.다음의 덕트에서 (1)점의 풍속 V1=14m/s, 정압 PS1=50Pa, (2)점의 풍속V2=6m/s, 정압 PS2=100Pa일 때, (1), (2)점 간의 전압 손실은? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다)

건축설비기사 54번 문제 이미지
1
46Pa정답
2
94Pa
3
142Pa
4
190Pa

해설

전압(Pt) = Ps(정압) + Pv(풍압) Pt1 = 50 + (14/4.03 * 2) = 56.95 Pt2 = 100 + (6/4.03 * 2) = 102.98 Pt2 - Pt1 = 102.98 - 56.95 = 46.03

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기