본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2017년03월05일 · 78/100

78.직류전원에 저항을 접속한 후 전류를 흘릴 때 저항값을 10[%] 감소시키면 전류의 크기는 어떻게 변화되는가?

1
약 11% 감소
2
약 11% 증가정답
3
약 15% 감소
4
약 15% 증가

해설

V = I x R. V = I' x 0.9R 계산 편의상 V=1, I=1, R=1 이라고 하면, I' = 1 / 0.9 = 1.1111... = 약 1.11 즉, 당초 I가 1이었는데 변경된 I'는 1.11 이므로, (1.11 - 1) / 1 = 11%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기