본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2017년09월23일 · 59/100

59.덕트 내의 풍속이 10m/s, 정압이 245Pa 일 경우 전압은? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3 이다.)

1
254Pa
2
272Pa
3
305Pa정답
4
343Pa

해설

전압=동압+정압 정압=245Pa 동압=1/2*밀도*풍속^2 ->>1/2*1.2kg/m^3*10m/s = 60Pa 따라서 전압=60Pa+245Pa=305Pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기