본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2018년03월04일 · 42/100

42.공조기의 저항이 30mmAq, 덕트의 필요 전압이 11mmAq, 송풍기의 토출구 풍속이 6m/s 일 때, 송풍기의 정압은?

1
약 35mmAq
2
약 39mmAq정답
3
약 43mmAq
4
약 45mmAq

해설

전압 = 정압 + 동압 - 공조기 저항 정압 = 전압 + 공조기 저항 - 동압 동압 = 6^2 / 2 * 9.8 = 1.836...mmAq 11+30-1.84 = 39.16mmAq

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기