본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축설비기사
/
2018년03월04일
/
56번
공기조화설비
건축설비기사 · 2018년03월04일 · 56/100
56.
다음과 같은 조건에서 어느 작업장의 발생 현열량이 4000W일 때 필요 환기량(m3/h)은?
1
411.3
2
698.8
3
872.5
4
1188.1
정답
해설
4000W= 14400 kJ/H 14400/1.2*1.01*(35-25) =1,188 *1W=1J/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보