본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2018년04월28일 · 52/100

52.다음과 같은 조건에 있는 체적이 2000m3 인 실의 환기에 의한 현열부하는?

건축설비기사 52번 문제 이미지
1
16.32kW
2
26.69kW
3
32.32kW정답
4
59.33kW

해설

환기횟수*체적*비열*밀도*온도(온도차이) (1h=3600s) 헌열부하=2*2000*1.01*1.2*(24-0)=116,342kj/h          116,342/3600 = 32.32 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기