본문 바로가기
건축일반건축설비기사 · 2018년09월15일 · 19/100

19.만약 실내공기중의 CO2농도가 1000ppm이라 하면 실내의 공기 중에 CO2 가 차지하는 비율은 몇 %에 해당 하는가?

1
0.01%
2
0.1%정답
3
1%
4
10%

해설

1,000ppm = 1,000 x 10^-6  = (1,000 x 10^-4) x 10^-2 = 0.1 x 10^-2 = 0.1%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기