위생설비건축설비기사 · 2019년03월03일 · 24/100
24.다음과 같은 경우, 팽창관의 입상높이 h는 최소 얼마 이상으로 하여야 하는가? (단, 급탕 및 급수온도는 각각 80℃, 6℃이며, 이 때의 물의 밀도는 각각 0.9718 kg/L, 0.99997 kg/L 이다.)

1
0.83 m
2
0.87 m정답
3
0.90 m
4
0.93 m
해설
h = H (p1-p2) = 30(0.99997-0.9718) = 0.8667

h = H (p1-p2) = 30(0.99997-0.9718) = 0.8667