공기조화설비건축설비기사 · 2019년03월03일 · 46/100
46.10m×10m×3.2m 크기의 강의실에 35명의 사람이 있을 때 실내의 이산화탄소 농도를 0.1%로 하기 위해 필요한 환기량은? (단, 1인당 CO2 발생량은 0.02m3/h·인 이며, 외기의 CO2농도는 0.03% 이다.)
1
1000 m3/h정답
2
1400 m3/h
3
1600 m3/h
4
2000 m3/h
해설
환기량 = C02발생량/(실내 허용 농도 - 외기농도) = (35*0.02)/(0.001-0.0003) = 1000 * CO2농도 0.1% = 0.001(M3) = 1000(PPM)