본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2019년09월21일 · 28/100

28.다음과 같은 조건에 연면적 2000m2의 사무소 건물에 필요한 1일당 급수량은?

건축설비기사 28번 문제 이미지
1
10000L/d
2
20000L/d정답
3
30000L/d
4
40000L/d

해설

유효면적과 연면적의 비가 50%이므로 유효면적은 2000*0.5=1000m^2 유효면적당 인원 0.2인이므로 유효인원은 1000*0.2=200명 명당 급수량은 100L이므로 1인당 급수량은 200*100=20000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기