본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2019년09월21일 · 61/100

61.3[Ω]의 저항과 4[Ω]의 유도성 리액턴스가 직렬로 연결된 교류 회로에서의 역률은 얼마인가?

1
75%
2
60%정답
3
30%
4
80%

해설

합성임피던스 Z=√(R 2 +유도리액턴스X 2 = 5 역률 = R/Z = 3/5 = 0.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기