본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2020년08월22일 · 54/100

54.500명을 수용하는 극장에서 1인당 이산화탄소 배출량이 20L/h일 때, 이산화탄소 농도가 0.05%인 외기를 도입하여 실내의 이산화탄소 농도를 0.1%로 유지하는데 필요한 환기량은?

1
15000m3/h
2
20000m3/h정답
3
25000m3/h
4
30000m3/h

해설

환기량Q = K / (C-C0)         = 500 *0.02 / (0.001-0.0005) = 20,000 m^3/h Q : 필요한 환기량 K : 재실인원의 C02토출량 (사람 명 수 * 1인당 배출량(20/1000 = 0.02) ) C : 실내허용 C02농도 (0.1/100) C0 : 외기의 CO2 농도 (%단위에서 100으로 나눔  (0.05/100)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기