위생설비건축설비기사 · 2021년05월15일 · 28/100
28.1000L/h의 급탕을 전기온수기를 사용하여 공급 할때 시간당 전력사용량은? (단, 물의 비열 4.2kJ/kg·K, 밀도 1kg/L, 급탕온도 70℃, 급수온도 10℃, 전기온수기의 전열효율은 95%로 한다.)
1
63.4kW/h
2
66.5kW/h
3
70.2kW/h
4
73.7kW/h정답
해설
1kW=1kJ/s 1000L/h x 4.2kJ/kg•k x (70-10) ÷95% = 265,263kJ/h = 265263kJ/3600s=73.68kJ/s=73.68kW