본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2021년05월15일 · 40/100

40.최대강우량 120mm/h의 지역에 있는 지붕의 수평투영면적이 1200m2인 건물에 4개의 우수수직관을 설치할 경우, 우수수직관의 관경은?

건축설비기사 40번 문제 이미지
1
50mm
2
65mm
3
75mm
4
100mm정답

해설

강우량 120mm/h일때 투영면적 1200m2 강우량 100mm/h로 환산 A = 120 x 1200/100= 1440m2 4개 수직관 설치시 1개 담당면적 1440/4=360m2 수직관 1개 직경 표에서 360m2 직상 427m2 에서 100mm 선정

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기