본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2021년09월12일 · 25/100

25.다음과 같은 조건에서 어느 건물의 시간 최대 예상급탕량이 4000L/h 일 때, 저탕조 내의 가열코일의 길이는?

건축설비기사 25번 문제 이미지
1
약 5.9m
2
약 30.9m
3
약 48.8m정답
4
약 65.2m

해설

K * A * Delta T = W * C * Delta T 1000 * A * (120 - 65+5/2) = (4000 / 3.6) * 4.2 * (65-5) A = 3.294 m^2 L = 3.294 m^2 * 11.4 m/m^2 = 37.55 m 할증률 1.3 * 37.55 = 48.8 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기