본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2021년09월12일 · 40/100

40.처리대상인원 1000인, 1인 1일당 오수량 0.2m3, 오수의 평균 BOD 200ppm, BOD 제거율 85%인 오수처리시설에서 유출수의 BOD는?

1
1.5 kg/day
2
6 kg/day정답
3
30 kg/day
4
200 kg/day

해설

유입수 BOD양 : 1000*0.2*200(평균BOD) = 40000G=40KG (40-X)/40=0.85 X=6KG

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기