본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2021년09월12일 · 60/100

60.다음과 같은 조건에서 환기에 의한 손실열량(현열)은?

건축설비기사 60번 문제 이미지
1
1.06kW
2
2.12kW정답
3
3.82kW
4
7.64kW

해설

Q=NV (N : 환기회수, V: 실내용적) Qs (현열) = 1.2 × 1.01 × Q × ΔT = 1.2 ×1.01 ×210 ×30 = 7635.6 /3600 = 2.12kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기