공기조화설비건축설비기사 · 2022년03월05일 · 53/100
53.다음과 같은 조건에서 난방 시 도입 외기량이 500kg/h 일 때 도입외기에 의한 외기부하는?

1
약 5097W정답
2
약 6088W
3
약 7418W
4
약 9936W
해설
현열부하 : 500*1.01*(24-5)=9595 잠열부하 : 500*(0.009-0.002)*2501=8753.5 W=J/S이므로, 18348.5KJ/h 이므로 18348.5*1000/3600=5096.8[J/S=W]