위생설비건축설비기사 · 2022년04월24일 · 26/100
26.500L/h의 급탕을 하는 건물에서 전기순간 온수기를 사용했을 때 전기소비량은? (단, 물의 비열 4.2kJ/kgㆍK), 급탕온도 60℃, 급수온도 15℃, 효율 80%)
1
27.2kW
2
29.8kW
3
32.8kW정답
4
38.4kW
해설
가열량 Q=m*c*△t / m:질량[kg],c:물의비열[KJ/kg*℃],△t:물의온도차[℃] =500*4.2*(60-15) =94500KJ/h =26.25KJ/s 전력사용량 = 가열량/효율 = 26.25/0.8 = 32.8kW