본문 바로가기
위생설비건축설비산업기사 · 2009년05월10일 · 28/80

28.10℃의 물을 70℃로 가열하여 매시 500L씩 공급하려 한다. 필요한 가스용량은? (단, 가스의 발열량은 42,000 kJ/m3, 열효율은 60%, 물의 비열은 4.19 kJ/kg·K 이다.)

1
3 m3/h
2
4 m3/h
3
5 m3/h정답
4
6 m3/h

해설

1. 발열량 = 500*4.19*(70-10) = 125,700kJ/h 2. 가스량 = 125,700/ (42000*0.6) = 5m3/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기