본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2016년03월06일 · 49/80

49.t1=10℃인 습공기 1,000m3/h를 t2=28℃까지 가열할 경우, 가열량은? (단, 공기의 비열은 1.01kJ/kg ㆍ K, 밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
6,060W정답
2
6,060kW
3
21,816W
4
21,816kW

해설

1Watt = 3.6kJ/h 1.2 × 1.01 × 1000 × ( 28 -10 ) = 21816kJ/h = 6060W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기