공기조화설비건축설비산업기사 · 2017년05월07일 · 44/80
44.다음 그림과 같은 냉각장치에서 30℃ 공기 1000kg/h가 20℃로 냉각되어 나간다면 냉각 열량은? (단, 공기의 비열은 1.01kJ/kg ㆍ K이다.)

1
2245.3W
2
2805.6W정답
3
3366.7W
4
4256.8W
해설
1000 ㅌ 1.01 ㅌ ( 30 - 20 ) = 10100 kJ/h / 3.6 = 2805.6 W

1000 ㅌ 1.01 ㅌ ( 30 - 20 ) = 10100 kJ/h / 3.6 = 2805.6 W