본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2018년03월04일 · 52/80

52.양정 H=50m, 유량 Q=2m/min인 펌프의 축동력은? (단, 펌프의 효율은 0.58)

1
9.5kW
2
16.3kW
3
28.2kW정답
4
34.2kW

해설

1000 X 50 X 2 / 102 X 60 X 0.58 = 28.2kW [해설작성자 : 동부산폴리텍 산업설비학과] 유량Q=2m3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기