본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2019년09월21일 · 56/80

56.외기온도 t0=-10℃, 실내온도 ti=20℃일 때, 벽체 면적 10m2를 통하여 손실되는 열량은? (단, 벽체의 열관류율 K=0.5W/m2ㆍK)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
50W
2
100W
3
150W정답
4
200W

해설

벽체를 통한 손실열량 : 열관류율 * 구조체면적 * 실내외온도차 0.5 * 10 * 30 = 150 (W)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기