본문 바로가기
선박의 구조 및 흘수 계산방법검량사 · 2019년04월13일 · 5/75

5.배수량 30,000 ton, KM = 18.0 m, KG = 15.0 m인 선박이 6° 경사하였을 때 복원력은? (단, cos 6° = 0.995, sin 6° = 0.105)(정답률:알수없음)

1
9,450 tㆍm정답
2
47,250 tㆍm
3
56,700 tㆍm
4
89,550 tㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기