임의구분공유압기능사 · 2002년12월08일 · 26/60
26.그림의 실린더는 피스톤 면적(A)가 8 cm2 이고 행정거리(s)는 10 cm 이다. 이 실린더가 전진행정을 1분 동안에 마치려면 필요한 공급 유량은 얼마인가?

1
60cm3/min
2
70cm3/min
3
80cm3/min정답
4
90cm3/min
해설
Q = AV(m 3 /s) A = 8 x 10 = 80cm 3 s = 1분 = 1min = 60s Q = 80cm 3 /min

Q = AV(m 3 /s) A = 8 x 10 = 80cm 3 s = 1분 = 1min = 60s Q = 80cm 3 /min