본문 바로가기
임의구분공유압기능사 · 2006년10월01일 · 5/60

5.유관의 안지름을 5[cm], 유속을 10[cm/s]로 하면 최대 유량은 약 몇 [cm3/s]인가?

1
196정답
2
250
3
462
4
785
5
유관의 안지름을 5[cm], 유속을 10[cm/s]로 하면 최대 유량은 약 몇 [cm3/s]인가?(정답률:63%)

해설

유량 구하는 공식은 Q = AV   = (πd^2 * V) / 4   = 3.14 * 25(=5^2) * 10 /4   = 196.25 이므로 [1]이 정답입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기