본문 바로가기
임의구분공유압기능사 · 2008년10월05일 · 42/60

42.정격이 5[A], 220[V]인 전기 제품을 10시간 동안 사용했을 때의 전력량[kWh]은?

1
1
2
11정답
3
21
4
31

해설

P=220x5=1100 W=Pxt=1100x10=11000[Wh]=11[kWh]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기